Как можно носить каффы?

Перед приобретением каффа, каждый человек думает о том, на какое ухо надевать такую сережку, с какой прической и одеждой ее можно сочетать. На примере можно ознакомиться с модными тенденциями.

Выбор уха, кафф для односторонней или двухсторонней носки

Многие крупные каффы подходят на одно ухо, то есть не выпускаются парно. Такие украшения называются ассиметричными. Если вам не нравится такая тенденция моды, то следует выбирать небольшие модели, имеющие цепочки, которые подойдут к обоим ушкам. Просто следует приобретать их парно и носить как обычные серьги.

Прилагаемом описании указывается, к какому уху каффы подходят. В каталоге можно отфильтровать все украшения, которые носят парно или только на одном ухе.

Изделия крупных размеров обычно надевают на одну сторону, подбирая на второе ухо соответствующий гвоздик. При этом другие люди смогут рассмотреть украшение должным образом. Для торжественного мероприятия можно приобрести каффы крупных параметров на два ушка.

Украшения небольших размеров можно носить с двух сторон или объединять несколько моделей. Допускается одновременное сочетание каффов с серьгами.

Подходящая прическа

Обладательницам длинных причесок лучше оставлять открытым украшенное ухо. В первую очередь, это поможет показать новое приобретение, к тому же украшение не будет путаться в волосах. Идеальным вариантом будет короткая стрижка, так как украшение будет эффектно смотреться на открытых ушах.

Каффы, фиксируемые с помощью зажима на середине уха, следует выбирать в следующих случаях:

  • при использовании солнцезащитных или простых очков;
  • в комплекте с объемными шарфами;
  • при использовании головных уборов, закрывающих уши;
  • постоянном прослушивании музыки в плеере.

Двойное крепление станет гарантом защиты от потери красивого украшения.

Куда можно надевать каффы?

Каффы нужно правильно подбирать в соответствии с определенным событием:

  • для деловой встречи подойдет изящная небольшая модель в виде веточки или с цепочкой. Украшение добавит образу изюминку;
  • для вечеринки с друзьями можно смело выбирать эффектные и крупные модели в виде драконов или украшенные многочисленными камнями;
  • для торжественного события (свадьбы или другого праздника) следует выбирать кафф, который подойдет к наряду. Украшение желательно надеть заранее и поносить его несколько часов, чтобы не возникло дискомфорта в будущем;
  • каффы лучше не надевать в фитнес-клубы или магазины, так как их можно будет потерять.

Конечно, в материале полностью не удалось раскрыть все нюансы выбора украшений, поэтому можно будет прочитать другие статьи о таких украшениях.