Особенности выбора кафф для подарка

кафф в подарок

Прекрасной идеей для подарка девушке могут стать каффы. Такие уникальные украшения недавно вошли в моду, поэтому мы рассмотрим интересные модели, которые порадуют близких людей.

Универсальные модели

На первом месте находятся самые удобные украшения в виде небольших зажимов на середину уха. Основными их достоинствами является широкий ассортимент дизайнов и стилей (классика, панк-рок и пр.), отсутствие проколов и дискомфорта, быстрая подгонка в соответствии с шириной хрящика. Небольшие украшения будут хорошо сидеть, не оттопыривая или визуально увеличивая уши, подойдут для носки в офисе, школе или институте. В то время как крупноразмерные изделия могут подойти только к правому или левому уху.

Из-за того, что каффы не соприкасаются с чувствительной кожей в области прокола, они не могут вызывать аллергию, которая может проявляться в носке серег из простых металлов. Но если кожа не переносит контакт с бижутерными сплавами, то следует подбирать модели из золота или серебра.

При первичной покупке кафф лучше остановить выбор на маленьких вариантах. После этого можно будет приобретать более сложные модификации.

Украшения с цепочками

На втором месте по простоте выбора и удобству носки находятся каффы с цепочками. Выделяют следующие их варианты:

  • изделия, фиксируемые за ухом с помощью дужки. Для таких моделей не нужен прокол, независимо от многочисленных цепочек, они отличаются легкостью, так как их масса распределяется по поверхности уха. Но у подобных каффов есть недостаток, так как их можно носить в спокойном провождении времени. При прогулках в ненастную погоду или на вечеринке с танцами украшение может запутаться в волосах или упасть с уха. Поэтому такие модели не подойдут для активных людей;
  • модели с цепочками, фиксируемые зажимом на ушном хрящике. У каффов может быть дополнительный крепеж в проколе или регулируемый зажим на хрящике. Подобные модели характеризуются всеми достоинствами небольших украшений, так как в первую очередь они крепко фиксируются, отличаются универсальными параметрами. Поэтому их можно подобрать для ушей любого размера. Также модели с цепочками выглядят женственно и эффектно.

Основным отличием каффов является длина подвесок и цепочек, поэтому любой желающий сможет выбрать повседневный вариант или более эффектную модель, которая поможет выделиться из общей массы.

При покупке каффа следует ознакомиться с описанием, где должно быть указано, что изделие регулируется. Желательно подобрать универсальную модель, которая подойдет для обоих ушек, без проколов.