Придание образу оригинальности с помощью каффов

Что называется каффом? В переводе с английского ear cuff означает обманку, зажим, манжет. Внешне изделие схоже с незамкнутым кольцом, которое создается для имитации прокола в ухе. Однако существуют разные модели каффов, среди которых имеются не только зажимы для ушного хряща, но и крепления за ушком, основа в которых фиксируется по всей длине, регулируется по параметрам и подходит для ушей любых размеров и форм.

До сих пор в модных журналах каффы называются сережками или клипсами. Нигде нет точных сведений о причинах появления первых каффов. Наверное, они были выполнены для комфортного ношения крупных сережек, чтобы тяжесть украшения распределялась по всему уху, не только на мочку.

Сейчас мы часто узнаем о таких украшениях, наблюдаем их в ходе стильных показов Дживенши, Jean-Paul Gaultier, McQueen и остальных популярных дизайнеров. При этом также можно отметить мастеров хендмейд, фантазия которых безгранична.

Как правило, каффы, выполненные вручную, производятся из проволоки, из которой выкручивают украшения разных форм. Может применяться как простая проволока из алюминия, так и дорогие экземпляры с позолотой, украшенные камнями, перьями, бусинками, подвесками, цепями и остальными материалами, подходящими под разные стили. В интернете имеется много материалов, мастер классов и фотоснимков по созданию таких украшений, которые становятся востребованными у молодых людей.

Интересные украшения для ежедневного пользования

Стоит рассмотреть украшения, которые мы не видели на подиумах, но поступившие в продажу для модных бутиков. Такие романтичные изделия похожи на те, которые производились в 50-х годах. В те времена актуальными были серьги, сверху огибающие ушко, украшающие его раковину камнями, звездочками и цветами. По сравнению с серьгами середины 20-го века, современные каффы выполняются по одному, а для второго уха подбирается сережка-гвоздик.

Под маркой Louis Vuitton выпустилась серия из 12-ти сережек с позолотой, выполненных в тематике зодиакальных знаков. Бетси Джонсон для любительниц бижутерии представила молодежную коллекцию каффов с поцелуями, животными и розами. Дизайнеры от Диора создали уникальную коллекцию золотых сережек с бриллиантами и жемчугом. Из ювелирных изделий от Oscar De La Renta стоит отметить украшения в виде веточек, в том числе модели с черными жемчужинами и звездами.

В этом году не обошлось без каффов с кристаллами, которые есть в коллекциях Givenchy и Maison Margiela. Габаритные изделия подойдут для украшения одного ушка, ассиметричной укладки или в комплекте с небольшим гвоздиком на втором ухе.

Независимо от модных тенденций в мире каффов, каждый может быстро подобрать оптимальный вариант.