Что такое каффы и как их носить?

Что такое кафф

Мода циклична поэтому всем известно, что новое это хорошо забытое старое. Каффы вновь набирают огромную популярность среди обладательниц прекрасного пола.

Кафф — украшение для ушей которое позволяет украсить не только мочку, но и другие части уха, а также висок, шею и даже волосы.  В переводе с английского звучит как «ушной манжет».

Серьга каффа — что же это такое и откуда появилось?

История этих сережек очень богата, достаточно сказать, что их носили еще в античности. В фильме Оливера Стоуна «Александр» главная героиня Олимпиада (Анджелина Джоли) появляется в каффах. Создатели фильма уверяют что каждая деталь костюмов полностью соответствует древним образам.

каффы - Джолли

Однако многие из нас видели каффы в индийских фильмах за долго до того, как узнали о существовании таких сережек. Индийские девушки одевают каффы на свадьбу-эта традиция, которая соблюдается уже не одно столетие.

что такое серьга каффа
что такое серьга каффа

В Алмазном фонде России хранятся серьги вишенки Екатерины II. Работа придворного ювелира Иеремии Позье. На утолщенном овальной формы бриллиантовом стебле нависли два алмаза-листочка с крупными плодами-солитерами высочайшего качества. Длинные изогнутые дужки серег – твензы – крепились за ушами. Серьги были выполнены в переходный период от стиля рококо к классицизму. На последнем фото Мария Павловна в серьгах-вишни, дочь великого князя Павла Александровича, внучка Александра II.

что такое каффы на уши
что такое каффы фото

Для многих такие украшения являются еще чем-то новым и загадочным. И это можно понять ведь история сережек каффов в России только начинается.