Детали, касающиеся сережек-каффов

Основным вопросом является место покупки каффов. Жителям Москвы можно купить каффы в интернет-магазине или напрямую у партнеров, в остальные российские города каффы отправляются почтовым переводом. Цена за доставку товара составит 250 рублей, который заказчик получит в течение 1-2 недель.

В ассортименте имеются серебряные и золотые каффы, лучшие дизайнеры могут выполнить украшение в соответствии с индивидуальными эскизами или по стандартному образцу.

Виды креплений каффов

Выделяют два вида крепления каффов:

  • дужкой за ухом;
  • колечком, зажимающимся на верхней или средней части ушка.

Все варианты крепления удобны, надежно фиксируются и не давят на ухо. Если вам страшно потерять украшение (при частных переодеваниях, длинных волосах или регулярной носке шапок), то желательно покупать каффы, имеющие дополнительный фиксатор через прокол в ушной мочке.

Нюансы носки каффов

Выбирать, как носить каффы (парно или раздельно), каждый человек должен сам. Можно сочетать один кафф с простыми серьгами, или надевать их на оба уха. В модных показах можно увидеть, что у красавиц иногда есть крупные каффы на двух ушах. Также есть вариант носки каффа в комплекте с серьгой-гвоздиком.

Для любых моделей не требуются проколы в мочке, но есть каффы, которые именно так и крепятся.

При выборе симметричной модели можно носить их на двух ушках (в основном это небольшие каффы или варианты с цепочками). Но есть сережки, которые выполняются только для определенного ушка, поэтому на другое их не получится надеть. В инструкции можно ознакомиться с подробной информацией о покупке.

Подгонка каффов по форме ушка

Практически все небольшие каффы можно подгонять в соответствии с формой ушной раковины. Придется сделать разовую подгонку каффа, чтобы он не давил и крепко зафиксировался на месте. После этого им можно будет пользоваться ежедневно, не изменяя форму.

Многие крупноразмерные каффы в виде драконов, змеек и животных, в том числе и другие модные варианты, фиксируются подобно гарнитуре, не подгибаясь и огибая ухо в верхней области. Но если у вас не получилось подобрать кафф под размеры своего ушка, то не стоит менять его форму, иначе можно сломать изделие. Но есть некоторые большие варианты (в виде кобры, крыльев и осьминога), которые можно подгибать. При этом следует зажим держать с одной части, отгибая вторую.