Популярные модели ювелирных каффов

Одним из современных каффов являются изделия бренда Dannijo, который создали дизайнеры Снайдер. Сестры стали заниматься творчеством со времен детства, когда делали с помощью бусинок и проволоки различные украшения, продавали их своим друзьям и другим школьникам. Они окончили среднюю школу и открыли первый магазин в штате Флорида – городе Джексонвилле, а после того как окончили колледж, стали жить в Нью-Йорке, где стали работать вместе с молодежной компанией некоммерческого типа L.W.A.L.A. и разработали коллекцию украшений для благотворительных целей. Обстоятельства сложились таким образом, что лицом компании была Натали Портман. Она оценила изделия дизайнеров и сделала их более популярными среди ньюйоркского бомонда. Успех благотворительной коллекции сестер позволил выпустить им собственную марку изделий под названием Dannijo. Украшения этой марки распространены в лучших магазинах, объединяющие в себе стиль рок-н-ролла и классики.

Продукция турецкого дизайнера

Также распространены каффы от турецкого ювелира Севана Бичакчи. Он получил свои навыки с 12 лет, обучался у лучшего мастера в Стамбуле. За все время обучения ювелир понял, что технику изготовления каффов может познать любой человек, но в ювелирном искусстве главной деталью является страсть, которой может и не быть. Судя по его творения, специалист обладает огромной страстью!

Севан изучил разные технологии, объединил в своих украшениях инталию (способ камнеобработки), каллиграфию, мозаику, обратную гравировку. В 2002 году была выпущена его первая коллекция Sevan Bicakci, которая открыла ему путь к лучшим мировым магазинам, теперь его изделия входят коллекции самых известных женщин в мире. За весь период своей работы ювелир получил множественные награды.

Каффы от индейского ювелира Кристена Дорси

Другим талантливым создателем каффов является ювелир из Америки Кристен Дорси. Это представительница индейцев чикасо, которая получила свое образование в бостонском Музее по изящным искусствам. Все изделия под этой маркой пропитаны культурой этого народа. По мнению дизайнера, с помощью искусства укрепляется связь времен, современные люди познают все достижения чикасо.

Стоит обратить внимание на кафф в виде пантеры со спиралевидным узором. С древних времен это животное защищает индейцев. На изделии под лапами пантеры есть черный орнамент с родием и бриллиантами. Для Кристен пантера является олицетворением красоты и силы родного края, напоминает о том, что животные, обитающие на юго-востоке, занесены в Красную книгу. Поэтому следует организовывать меры по сохранению среды обитания для черных пантер.

Поэтому можно сделать вывод, что многие каффы являются не только ювелирными украшениями, но и реальными артефактами, которые несут людям послания.