Методы использования каффов

Каффы – это стильный и модный аксессуар, который можно носить без прокола в ушах. Существуют основные правила пользования каффами.

Как надевать украшение:

  • До тех пор, пока у вас не выработалась привычка к правильному размещению каффа на ухе, нужно надевать его стоя перед зеркалом;
  • Чтобы надеть украшение на верхнюю область уха, следует найти тонкий участок хрящика и надеть сережку открытым окончанием. При этом одна часть внешнего края сережки должна размещаться за ушком, а вторая – впереди.
  • Для удобного надевания следует растянуть ухо, взять одной рукой хрящик и кожу. Может быть задействована любая рука, которая расположена на той же стороне тела, что и используемое ухо. Если кафф будет надеваться на левое ухо, то его надо крепко фиксировать левой рукой. Также если используется правое ухо для украшения, применяя одноименную руку. Затем следует захватить средним и указательным пальцем верхнюю часть уха, взять мочку безымянным и большим пальцем, растянуть нижнюю и внешнюю область ушка.
  • Надевание каффа в направлении внутрь и вниз. При таком способе следует использовать другую руку, тогда получится надеть украшение на внешнюю область хрящика. Кафф следует повернуть таким образом, чтобы он немного наклонился в сторону внутренней области ушка и правильно разместился на его внешней стороне. При этом во внутренней ушной зоне располагается передняя часть украшения, а вокруг раковины будет размещаться кафф, задняя область которого будет за ухом. Многие модели сережек надо располагать вдоль внешней части уха над мочкой.
  • Нужно проверить правильность надевания серьги, которая не должна вызывать неудобства. Обладателю каффа должно быть удобно, так как при наличии болей украшение может быть туго надето, а из-за свободного надевания серьга может спадать.
  • Устранение недочетов. Из-за хрупкости многих моделей, с ними надо аккуратно обращаться. Чтобы кафф хорошо держался, надо сдать пальцами отверстие, а для его ослабления проем нужно расширить. Недочеты можно устранить без снятия каффа, но делать это надо аккуратно не повреждая ухо. При эксплуатации проволочной модели регулируется изгиб проволоки, который должен повторять ушные очертания.
  • Перед подгонкой кафф можно снять, так как твердые модели можно откорректировать только специальными плоскогубцами.