Подарок на день рождения девочке

Что подарить девочке на день рождения

Дети – это лучшее, что может быть в нашей жизни. Как приятно наблюдать их радость, когда они видят что-то новое, удивительное и красивое. Поэтому дарить подарки детям – одно из самых больших удовольствий в жизни. Особенно это касается маленьких девочек, которые в особенности очень любят и ценят подарки. Настоящий подарок девочке должен быть оригинальным и подходить ей по вкусу.

Минули те старые времена, когда малышек кроме кукол и платьев ничего не интересовало. Теперь вариантов масса – что можно подарить девочке и этим очень порадовать ее.

Содержание:


Подарок на день рождения девочки — от новорожденной до подростка

Подарок, который можно подарить девочке, должен идеально подходить под ее возраст. Пятилетней малышке вряд ли понравится погремушка, а младенцу ни к чему будет дорогой телефон – когда ребенок вырастет, эта модель уже будет устаревшей. Поэтому нужно дарить такие подарки, которые актуальны сейчас девочке, рассчитывать на то, сколько ей лет.

Есть тематические подарки, которые учитывают способности ребенка. Это:

  • Музыкальные книжки;
  • Инструменты;
  • Обучающие игрушки по английскому языку.

Также это может быть универсальный подарок, такой как сладости, мягкие игрушки и техника – то, что любят все дети.

Но при этом мудрые родители должны подарить девочке то, что, по их мнению, будет самым лучшим для нее. Чтобы подарок был полностью безопасным, ведь есть вещи, которые не подходят под количество лет ребенка, и он просто не будет знать, как этим пользоваться.

Лучше всего остановиться на том подарке, который будет развивающим, но в то же время понравится девочке своим необычным красивым видом.

Что подарить новорожденной девочке?

Новорожденной девочке можно подарить игрушки, которые она сможет изучать, грызть, бросать ─ это будет лучшим подарком из игр, потому что ребенок в таком возрасте активно познает мир. Не слишком правильно будет покупать что-то дорогое, что может разбиться, потому что ребенок не получит никакого удовольствия, и родители будут недовольны, если дорогая вещь придет в негодность. Погремушки, цельные фигурки будут в радость малышке.

подарок девочке 1 год на день рождения

Если подарок совершает не родитель, то можно подарить нечто полезное ─ постельное белье для кроватки, памперсы. Но это входит в универсальные подарки, которые можно подарить не только девочке.

Особенным девчачьим подарком считаются украшения. Малышке вовсе незачем косметика или цепочка с дорогим кулоном. Но можно купить украшение из настоящего ценного металла, которое она сможет носить позже, как дорогой презент и ценное воспоминание о детстве. Такой подарок всегда придется кстати, ведь нет девочек, которые не любили бы украшения и разные мелкие красивые блестящие вещи.

Подарки для возраста от 1 года до 3 лет

Именинницы в таком возрасте не слишком капризничают и не требуют особенных подарков. Можно подарить любые развивающие игры – конструктор, кубики, мозаику, пазлы. В такой возрасте девочки развивают моторику рук, им будет интересно возиться с таким подарком, он будет долго напоминать о празднике. Многие именинницы, когда им исполняется два или три года, хотят уже косметику, как ни странно – таков женский пол. Поэтому актуально будет подарить детскую косметику.

КонструкторКонструктор

КубикиКубики

МозаикаМозаика

ПазлыПазлы

Актуальный подарок – это ночник для девочки в виде домика или цветка. Когда ребенку еще так мало лет, он может бояться темноты, особенно этому подвержены девочки. Украшения – цепочки, серьги и кулончики будут актуальны всегда, поэтому украшения подарить можно для именинницы, ведь это всегда презентабельный и красивый подарок. Качественный подарок – это. В таком возрасте девочке может захотеться приобрести домашнего зверька, с которым она сможет играть. Но этот подарок должен быть полностью согласован с родителями.

Подарки для юной леди 4–6 лет

Для именинницы до 6 лет получить в подарок мягкую игрушку может показаться странным. А все потому, что сейчас дети слишком современны, хотят что-то необычное и новое, чем можно было бы пользоваться. Интересный подарок ─ музыкальный коврик, на котором можно танцевать девочке и всем ее друзьям. Это разовьет ее музыкальные способности, укрепит физически и даст возможность научиться красивым пластичным движениям в домашней обстановке. Подарок такого плана – просто супер.

Музыкальный коврикМузыкальный коврик

Набор для шитьяНабор для шитья

Настольная играНастольная игра

БисерБисер

Девочка, которая любит рукоделие и проявляет к нему немалый интерес, будет счастлива получить набор для шитья или бусины, бисер для того, чтобы делать разные украшения. Это отличный вариант для любого возраста, когда ребенок уже вполне сознательно может и хочет создавать что-то своими руками. Интересны для такого возраста настольные игры, где нужно считать деньги, что-то покупать или просто ходить фишками, соревнуясь, кто победит. Такого плана подарок будет недорогим, но зато принесет девочке немало радостных минут.

Что подарить на день рождения девочке 7 лет

Подарки младшей школьнице должны быть особенными, так как девочка, которая пошла в школу, теперь вступает в ту полосу, когда начинает себя сравнивать с другими. Ребенок хочет, чтобы у него были особенные школьные принадлежности, заколки для волос, одежда. Поэтому подарить девочке лучше то, что она сможет показать своим подружкам в школе и похвастаться, так как для ребенка такого возраста это очень и очень важно. Именные ручки, необычные пеналы и другие канцтовары – прекрасный подарок юной школьнице.

Именная ручкаИменная ручка

ПеналПенал

Заколка для волосЗаколка для волос

ТелефонТелефон

Для именинницы, которой исполнилось семь лет, есть такой вариант подарка, как новая техника, телефон, который будет ей помогать в обучении. Можно подарить любые украшения. Чем старше становится девочка, тем больше выбора, так как можно преподнести любой презент или подарок, которым она сможет пользоваться, надевать на себя. Если для именинницы более младшего возраста подходил подарок, который подошел бы и для мальчика, то теперь выбрать лучше всего сугубо женский подарок.

Подарки для девочки подросткового возраста

Что лучше выбрать девочке на день рождения в 11-12 лет в качестве подарка? Для этого нужно понять сущность своего ребенка, чем она увлекается на данный момент. Подростки – это особые существа, которые постоянно меняют увлечения, пытаются подражать взрослым, но иногда не против поиграть в детские игры, пошуметь и повеселиться с друзьями. Для этого лучше всего будет, если родители сами спросят, какой подарок преподнести девочке, что выбрать для нее, чего она хочет сама. Ведь это будет лучший вариант, который безошибочно подойдет девочке, и подарок ей понравится.

КомпьютерКомпьютер

КосметикаКосметика

ОдеждаОдежда

ОбувьОбувь

Любой девочке, которая вступил в подростковый возраст, захочется иметь собственную технику, компьютер, телефон и другие гаджеты. Мудрые родители знают, что нужно их ребенку. Поэтому с техникой иногда можно и повременить. Понравится любой девочке, если подарок будет состоять из косметики, украшений, духов и всего, чем пользуются взрослые женщины, ведь это будет говорить о том, что к ней относятся, как ко взрослой и по-настоящему любят ее. Шикарный подарок – одежда по моде, стильная обувь, которая так дорога будет девочке подростку.

Развивающие, украшающие и креативные подарки

Подарок на день рождения девочке, которая увлекается многими вещами, может быть из любой категории. Развивающий подарок — это энциклопедии для деток постарше, говорящие игрушки и мини-роботы, которые помогают быстро освоить грамоту и цифры. Также это могут быть кубики, мозаики и другие виды, которые прекрасно подойдут, как презент на день рождения.

Украшающий подарок девочке ─ это нечто особенное. Она будет чувствовать себя взрослой, сколько бы ей не было лет. День рождения должен нести только позитив, поэтому хорошо и правильно, если малышка радуется тому, что взрослеет.

Вариант украшений – это цепочки, колечки, кулоны и, конечно же, каффы для тех девочек, которые не захотели прокалывать уши. Выбрать можно все, что угодно. Выбрать презент для девочки, которая увлекается украшениями, несложно.

Недорогие подарки

День рождения ребенка может нести расходы, но не обязательно покупать что-то дорогое. В топ недорогих подарков входят сладости, прогулка в парке со вкусностями и развлечениями. Также можно на день рождения устроить вечеринку с гостями ребенка, что будет лучше, так как это недорого, но в то же время актуально. Девочка, которая ценит любой вариант подарка, лучше всего знает ценность самого внимания, а не конкретно какого-то предмета. Но все же лучше выбрать чего-нибудь такого, чтобы искренно порадовать ребенка.

Оригинальный подарок девочке

Самые лучшие подарки – сделанные от души. Но можно преподнести то, что будет оригинальным и необычным даже для самого ребенка. На день рождения можно купить каффы в интернет-магазине. Лучший оригинальный презент для малышки – это каффы ручной работы.

Не обязательно подвергать ребенка стрессу и прокалывать уши. Можно обойтись и без этой болезненной процедуры, так как каффы подходят всем, и маленьким девочкам, и тем, кто постарше. Приобрести каффы ручной работы из благородных материалов вы сможете у нас.