Простые правила ношения каффов

Несмотря на то, что каффы считаются деталью стильного гардероба около 4 лет, даже сейчас есть вопросы о том, как правильно носить и выбирать серьги. Стоит рассмотреть советы стилистов во всем мире.

Обычно серьги каффы крупных размеров носят на одном ухе, во второе надевают соответствующий гвоздик-сережку. При этом окружающие смогут оценивать украшение, не бегая глазами от одного уха к другому. Для торжественного мероприятия можно купить крупноразмерные каффы на оба уха.

Небольшие серьги можно надевать на оба ушка или совмещать несколько вариантов, добавляя стандартные серьги. Такие украшения будут уместными на торжестве или в офисном помещении.

Обладателям длинных волос лучше убирать их с ушей, где есть каффы. Это необходимо для защиты волос от запутывания и показа нового украшения.

При первичном приобретении сережек кафф для торжественного мероприятия (Нового года, свадьбы и пр.), желательно поносить их в домашней обстановке для адаптации. При этом на следующий день каффы будут не ощутимыми, а все окружающие будут любоваться ими.

Если вы хотите отправиться в магазин, фитнес-клуб или на танцы, то лучше каффы оставить дома. Их можно потерять при активных движениях или переодеваниях.

При пользовании объемными головными уборами или шарфами следует выбирать серьги каффы с креплением в середине ушка. Такие модели являются наиболее надежными, но можно также выбирать варианты с дополнительным креплением в проколе мочки.

Если вам необходимо приобрести кафф для подарка, то желательно остановить выбор на украшениях, фиксируемых на хрящике с помощью зажима. В основном они регулируются по форме уха. Но лучше отказаться от сережек, фиксируемых возле уха дужкой, так как их размер может не подойти и подарок не принесет радости будущему владельцу.

Итак, при выборе кафф следует придерживаться следующих правил:

  • следует выбирать украшения, размеры которых не будут портить имидж владельца;
  • практически для любых стилей подходят каффы крупных размеров, кроме деловой одежды;
  • для любителей нежных романтических аксессуаров лучше выбирать цветочные модели;
  • ценителям неординарного и фанк стиля подойдет изделие с заостренным верхом и шипами. Украшение будет прекрасно смотреться в дополнении к куртке-косухе;
  • для отражения натуры подойдут каффы в виде животных. Красиво смотрятся серьги-змейки со стразами.

Если у вас остались вопросы — то просто напишите нам на почту или мастеру Степану вконтакте.