Разновидности каффов

Существует несколько разновидностей каффов:

  • модные,
  • молодежные,
  • классические,
  • готические,
  • мужские
  • и пр.

Стильные аксессуары производятся в европейских странах и Америке основной массой ювелирных компаний. Модные украшения от стандартных вариантов отличаются крупными параметрами, экстравагантным обликом и использованием разных аксессуаров. В этом году популярными тенденциями являются каффы с перьями и цепями.

Крепятся украшения с перьями посредством дужки, по периметру которой подвешиваются перышки длиной до 15 см. В основном у таких каффов отсутствуют дополнительные атрибуты, фиксируемые на висках или мочках ушей, носить их можно парно или раздельно, сочетая с некрупным гвоздиком или кольцом на втором ушке.

Изделия с цепями тоже фиксируются на дужке, куда подвешивается несколько цепочек. Они могут выполняться из различных металлов, отличаться по длине. Такие каффы подойдут для праздничных выходов в сочетании с вечерними платьями.

Каффы для молодежи производятся в виде слов, символов или животных. Модели молодежных украшений менее роскошны, имеют более компактные размеры, хорошо подходят к молодежной, спортивной и городской моде. Подобные изделия желательно сочетать с гвоздиками и остальными типами украшений, соответствующих по стилистике.

Классические варианты могут стать дополнением делового женского образа и подойдут для праздничного события. Подобные каффы отличаются стандартными изгибами, орнаментами, украшаются камнями и кристаллами, их можно сочетать с романтичной, деловой и классической одеждой. Несмотря на это каффы помогут сделать образ уникальным, так как не каждый день встречаются серьги, украшающие разные части уха. Фиксируются стандартные модели обычно без прокола в средней части ушка. В верхней их области может быть цепочка, которая скрепляется с ушной мочкой посредством гвоздика.

Украшения в рокерском и готическом стиле покорили европейский андеграунд пару лет назад. В то время в точках реализации атрибутов рок-стиля и готики возникли уникальные украшения, делающие своего обладателя отличимым. Любители такого стиля могли носить каффы в виде меча, змеи. Украшения отличаются массой и крупными параметрами, могут закрывать основной объем ушной раковины, содержать специфические орнаменты с колючими ветвями, костями или черепами. Фиксируются они на изгибе уха или за ним с помощью дужки, могут соединяться в проколе.

Также распространены каффы в сочетании декорациями в области виска, изображающие разные фигуры (завитки, цветы, бабочки или насекомые), которые являются наиболее оригинальными и привлекательными. У таких моделей есть изгиб, чтобы сережка фиксировалась на мочке.

Каффы для мужчин не требуют ушного прокола. Такие атрибуты характеризуются строгостью линий, могут иметь простую или сложную форму, украшаться камнями.