Мифы про каффы

В интернете можно найти дискуссии по поводу каффов, где есть мнение, что данные изделия предназначены для девочек подросткового возраста. Некоторые люди считают, что каффы неуместны в повседневной жизни или они быстро выйдут из моды. Поэтому рассмотрим каждый миф и постараемся разубедить в каждом из них.

1. Каффы подходят только молодым людям.

Такой миф опровергается красивыми знаменитостями средних лет, среди которых есть актрисы и модели. Каффы можно увидеть на Линде Евангелисте, Хелен Миррен, Хэлли Берри, Шарлиз Терон и др. Они украшают свои ушки каффами в обычной жизни или на торжественных мероприятиях. Часто такие изделия приобретают даже женщины зрелого возраста, которые выбирают шикарные парные украшения с драгоценными камнями.

2. Такие украшения не являются традиционными.

Каффы были изобретены давно, когда и остальные украшения. Они были созданы впервые в бронзовом веке (были найдены в раскопках на британских островах), такие украшения носили жители Сибири и Древней Греции. Каффы с древних времен и по настоящее время считают незаменимой деталью костюмов острова Ява, Таиланда и Индии. Поэтому каффы трудно назвать нетрадиционным украшением.

3. Каффы могут носить только женщины.

Однако в действительности уникальные украшения подойдут как для девушек, так и для парней. Их можно встретить в мужских коллекциях от известных модельеров, в результате каффы можно встретить на многих знаменитостях со всех стран мира. Основным предпочтением лиц мужского пола являются классические модели, гармонично сочетающиеся с одеждой городской и спортивной стилистики. Каффы можно носить даже с бородой.

4. Каффы являются неподходящими для повседневной жизни.

Чтобы развеять этот миф, следует отметить, что существуют различные модели украшений. Есть крупные эффектные каффы, которые можно выбрать для вечеринки или торжественного мероприятия. Но есть изящные классические модели, подходящие для повседневного стиля. Их можно выбрать для посещения института, школы или офиса.

5. Мода на каффы закончится через сезон.

Даже 4 года назад про каффы было почти никому неизвестно. В социальных сетях были обсуждения, что подобные украшения являются однодневными и быстро утратят свою актуальность. Но это не совсем так, потому что ежегодно популярность сережек увеличивается. Изначально речь о каффах как о стильной тенденции появилась в 2009 году, после чего в каждом сезоне уникальные сережки возникают на основных мировых подиумах. Их много раз использовали в коллекциях известных марок (Живанши, Диор и Шанель). Многие знаменитости стали постоянно пользоваться каффами, украшая свои ушки перед главными событиями в мире моды.