Сочетание кафов с головным уборами

Для каждого сезона есть головные уборы: в летнее время люди носят соломенные шляпки или панамки, весной и осенью кепки и береты, а зимой – вязаные шапки или меховые изделия. Каффы могут сочетаться с любыми вариантами.

Правила выбора каффов к головным уборам

  • В первую очередь следует подбирать некрупные варианты, иначе модели больших размеров могут мешаться;
  • Если имеются проколы, то лучше подбирать каффы с фиксацией на ушной мочке. Такой вариант будет более надежным;
  • Следует предпочитать украшения с зажимками, которые фиксируются по центру ушка;
  • Носить каффы нужно с такими уборами, которые будут оставлять уши открытыми.

Сочетание каффов с разными уборами

1. Каффы с кепками.

Подобная комплектация встречается в спортивной стилистике. При этом волосы забираются бейсболками, а ушки остаются открытыми. Это защищает волосы от запутывания в украшении. Для подобного стиля характерны односложные линии, из-за чего часто к нему подбираются небольшие каффы с имитацией пирсинга. Можно выбрать украшения с цепочками.

Однако бывают кепки, выполненные и в другом стиле. В подобном головном уборе появилась на торжестве Диана Крюгер, объединившая в роскошном образе красивое платье с каффом от Шанель.

2. Украшения с шапочками.

С каффами отлично можно сочетать различные модели вязаных шапок и береток. С их помощью можно создать молодежный образ, который подойдет для повседневной жизни.

3. Каффы со шляпами.

Сочетание украшения с различными моделями шляп является очень популярным. Это могут быть уборы в стиле ретро или соломенные шляпки с широкими полями. С помощью таких атрибутов можно создавать яркие женские образы, притягивающие внимание. К подобному стилю больше подойдут крупные изделия со стразиками и длинными цепочками.

4. Украшения с платками.

Шикарным, но редким является сочетание каффов с платками. С их помощью можно с легкостью создать интересный восточный образ, выбирая при этом крупный кафф с красиво завязанным на голове красочным платком.

Такие украшения могут носить не только девушки с головными уборами. Каффы подходят также для парней, которые могут их сочетать со шляпами, кепками и беретами.